На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

Фальсифицированная (контрафактная) пищевая продукция

14.09.2015

Уважаемые предприниматели!

Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю доводит до сведения информацию, поступившую из Управления Роспотребнадзора по Тверской области. В течение 2015 года в адрес Управления Роспотребнадзора по Тверской области поступило 10 обращений из Управлений Роспотребнадзора других регионов Российской Федерации о реализации масла сливочного ненадлежащего качества, в том числе с признаками фальсификации, производства ООО «Нелидовский маслосырзавод», адрес на этикетке: Тверская область, Нелидовский район, п, Южный, пр-т Комсомольский, д. 166, юридический адрес отсутствует и производства ООО «Молочный путь», юридический адрес: г. Москва, ул. Правды, дом 11, адрес на этикетке: Тверская область, Нелидовский район, п. Южный, ул. Маресьева, дом 1 Б.

На основании данных обращений специалистами Управления Роспотребнадзора по Тверской области осуществлен выезд по указанным адресам и установлено, что на территории Тверской области, но адресу: Тверская область Нелидовский район, п. Южный, пр-т Комсомольский, д. 166 ООО «Нелидовский маслосырзавод» деятельность по производству молочных продуктов не осуществляет. Предприятие согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц прекратило деятельность по решению арбитражного суда с 17.06.2013 г.

Кроме этого, по информации межрайонной ИФНС России № 5 по Тверской области, сведения в отношении ООО «Молочный путь», расположенного по адресу: Тверская область Нелидовский район п. Южный, ул. Маресьева, дом 1 Б, в Едином государственном реестре юридических лиц отсутствуют.

Таким образом, вышеуказанные предприятия отсутствуют на территории Тверской области и выпуск молочной продукции не осуществляют. В данной ситуации имеет место факт производства контрафактной продукции. Неизвестные лица, злоупотребляя доверием потребителей, указывают на этикетке недостоверную информацию о качестве и свойствах товара, её происхождении (производстве), предоставляют потребителям контрафактную продукцию с получением прибыли, денежной выгоды.

По всем поступившим обращениям из Управлений Роспотребнадзора, материалы направлены в Управление экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России по Тверской области для принятия мер в пределах компетенции.

При выявлений новых фактов реализации молочной продукции вышеуказанных производителей, Управление предлагает, направлять информацию в правоохранительные органы для рассмотрения и принятие мер по выявлению производителей контрафактной продукции.

© ЛМФРП, 2013