На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

Запрет на иностранные национальные и международные водительские удостоверения при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности

18.07.2017

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с абзацем 38 п. 2 ст. 1 ФЗ от 07.05.2013 года № 92-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О безопасности дорожного движения» и КоАП РФ, с 1 июня 2017 года вступило в силу требование о запрете допуска к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных и международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортным средством.

В Федеральном Собрании РФ на завершающей стадии рассмотрения находится проект Федерального закона «О внесении изменении в ст. 3 ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс об административных правонарушениях РФ, котором срок вступления в силу указанного запрета переносится на непродолжительное время.

Обращаем внимание, что за допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения, российского национального водительского удостоверения, предусмотрена административная ответственность по ст. 12.32.1 КоАП РФ.

© ЛМФРП, 2013