На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

Изменения законодательства. Размещение нестационарных торговых объектов

27.03.2018

Уважаемые предприниматели!

Для повышения уровня конкуренции на рынке нестационарной торговли в Пермском крае региональным Минпромторгом разработан Порядок организации и проведения аукционов в электронной форме на право размещения НТО.

Предлагаем ознакомиться с нормативными правовыми актами, регулирующими осуществление деятельности в нестационарных торговых объектах:

Обращаем внимание, что в соответствии с новым законодательством аукционы на право размещения НТО будут проводиться в электронном виде.

Участником аукциона может быть юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющий торговую деятельность.

Порядок предусматривает запрет на передачу или уступку прав по договору на осуществление торговли или договору на размещение НТО третьим лицам, осуществление третьими лицами торговой и иной деятельности с использованием нестационарного торгового объекта.

Обязательным является соблюдение нормативных требований к внешнему облику нестационарного торгового объекта, в случае размещения нестационарного торгового объекта на территории городских округов Пермского края.

Нормативные правовые акты вступают в силу через 10 дней после дня их официального опубликования (опубликованы на Официальном интернет-портале правовой информации 23.03.2018 г.).

© ЛМФРП, 2013