На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

Семинар «Переговоры по взысканию дебиторской задолженности. Эффективные методы работы с дебиторской задолженностью. Практические вопросы возврата долгов»

18.09.2018

Уважаемые предприниматели!

Приглашаем вас на семинар «Переговоры по взысканию дебиторской задолженности. Эффективные методы работы с дебиторской задолженностью. Практические вопросы возврата долгов», который состоится 21 сентября 2018 года с 11:00 до 16:30 по адресу: г. Лысьва, ул. Первомайская, 41.

Ведущие:
Красильникова Светлана Владимировна - эксперт по правовому сопровождению бизнеса, практикующий юрист.
Овсянникова Лариса Александровна - эксперт по корпоративным вопросам, директор консалтинговой компании.

Семинар ориентирован на руководителей, юристов, предпринимателей.

Семинар организован по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках государственной программы «Экономическая политика и инновационное развитие».

Участие в мероприятиях Фонда бесплатное.

 

На семинаре предприниматели узнают о законных способах возврата просроченной дебиторской задолженности. Поймут, что делать, если у должника нет имущества. Получат ответы на вопросы: "Можно ли взыскать долг, если судебные приставы прекратили производство из-за невозможности взыскания? Как взыскать долги с директора компании-должника? Как организовать на предприятии работу по предупреждению просроченной дебиторки?

Вопросы семинара:

  1. Основания для взыскания задолженности
    Задолженность и просроченная задолженность. Основания для взыскания просроченной дебиторки. Профилактика дебиторской задолженности.
  2. Оформление взаимоотношений с контрагентами. Включение основных  положений в договор для последующего взыскания задолженности. Возможности взыскания дебиторки при отсутствии первичных документов.
  3. Порядок взыскания дебиторки.
    - алгоритм работы с должниками. Положения по  взысканию  задолженности   в организации. Выявление задолженности, допретензионная работа с должниками. Переговоры по взысканию долгов.
    -Досудебный претензионный порядок,  требования к претензии. Порядок предъявления. Адрес направления претензии. Сроки рассмотрения и ответа на претензию.
    -Взыскание задолженности в суде. Подсудность и подведомственность. Сроки исковой давности. Требования к исковому заявлению. Порядок рассмотрения иска в суде. Судебные расходы
  4. Взыскание задолженности по исполнительному листу.
    Права и обязанности взыскателя.
    Права и обязанности должника. Порядок предъявления исполнительного листа.
  5. Исполнительное производство
    Порядок  возбуждения исполнительного производства . Сроки . Полномочия пристава
    Права и обязанности взыскателя  и должника в исполнительном производстве.
  6. Содействие кредитора судебному приставу. Обжалование действий пристава. Привлечение к ответственности должника (административная, уголовная)
    Информационное (PR) сопровождение исполнительного производства. Рейтинг приставов как способ мотивировать их к эффективной работе Взыскание задолженности с руководителя должника (новые положения законодательства).

 

© ЛМФРП, 2013