На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

Проект «Покупай пермское»

04.10.2018

Уважаемые руководители предприятий и организаций!

В Пермском крае по инициативе губернатора возрожден проект «Покупай пермское», цель которого состоит в увеличении объемов эффективного выпуска товаров и оказания услуг, произведенных на территории Пермского края.

Задачами проекта являются:

  • содействие продвижению товаров и услуг местного производства на региональный, российский и зарубежный рынок;
  • повышение узнаваемости и формирование положительного образа производителей товаров и организаций, оказывающих услуги, расположенных на территории Пермского края, повышение лояльности потребителей Пермского края к продукции и услугам местных организаций и предпринимателей;
  • создание «моды на пермское», гордости за Пермский край;
  • информирование жителей Пермского края об ассортименте и качестве продуктов и услуг, которые производятся на территории Пермского края.

Участниками проекта становятся все организации, работающие на рынке потребительских (продовольственных и непродовольственных) товаров и услуг – от крупных заводов до небольших индивидуальных предпринимателей.

Проект «Покупай пермское» включает три уровня вовлечения участников. Первый, базовый, ориентирован на все работающие в Прикамье организации. Второй, профессиональный уровень, ориентирован на организации, чьи товары или услуги обладают высоким качеством и прошли необходимые экспертизы, включая внедрение систем управления качеством, а также организации, ставшие победителями российских и международных выставок, конкурсов. В рамках третьего, уникального уровня программы, объединяются известные бренды, способные выступать в качестве визитной карточки Пермского края.

Курирует проект Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, оператором определена Торгово-промышленная палата Пермского края.

Считаю необходимым активно поддерживать местных производителей, содействовать их продвижению в районных СМИ (в том числе на официальных сайтах районов и страницах в социальных сетях), отдавать приоритет региональным товаропроизводителям на ярмарочных мероприятиях в муниципалитетах, сообщать о фактах запуска новых производств, открытия новых рабочих мест, выхода на новые рынки, а также провести разъяснительную работу с производителями о необходимости участия:

  • в собственном продвижении (в том числе в интернете и социальных сетях), брендирования, разработки фирменного стиля или использования «зонтичных брендов», включая логотипы или гербы  муниципальных районов;
  • в региональных мероприятиях 59 фестивалей 59 региона по всей территории Пермского края, а также в выставочных мероприятиях за пределами края;
  • в проекте «Покупай пермское» путем заключения соглашения и активного информирования о собственной деятельности с использованием разнообразных каналов коммуникаций.

Информация о проекте, его участниках и мероприятиях размещается на сайте проекта http://pokupaypermskoe.ru, страницах проекта в социальных сетях – «ВКонтакте», «Фэйсбук», «Инстаграм», а также на сайтах Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края http://www.minpromtorg.permkrai.ru и Министерства сельского хозяйства
и продовольствия Пермского края http://agro.permkrai.ru.

© ЛМФРП, 2013