На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае совместно с первым заместителем прокурора Пермского края провели встречу с бизнес-сообществом Лысьвенского городского округа

16.10.2018

9 октября 2018 года при поддержке администрации Лысьвенского городского округа и общественной приемной Уполномоченного в городе Лысьва состоялась рабочая встреча бизнес-омбудсмена Пермского края Вячеслава Белова и первого заместителя прокурора Пермского края Владимира Черкасова с субъектами предпринимательства Лысьвенского округа.

В мероприятии приняли участие прокурор города Лысьвы, а также представители администрации Лысьвенского городского округа и общественной приемной Уполномоченного.

На повестке дня стояли вопросы реформирования контрольно-надзорной деятельности, в том числе проведения плановых и внеплановых проверок в отношении предпринимателей различными контрольно-надзорными ведомствами, практики применения предупреждений, как альтернативной штрафам меры административной ответственности за выявленные нарушения, по результатам проверочных мероприятий, снижения административной нагрузки на субъектов малого и среднего бизнеса.

Традиционного вторая часть мероприятия проходила в режиме «вопрос- ответ».

Так, предприниматели, осуществляющие хозяйственную деятельность в сфере торговли, озвучили проблемы, связанные с изменением на региональном уровне нормативно-правового регулирования при размещении нестационарных торговых объектов. Также обсуждались вопросы практики применения норм федерального законодательства, регулирующих процедуру перевода жилого помещения в нежилое, кадастровой оценки объектов недвижимого имущества, используемого в предпринимательской деятельности, оспаривания результатов кадастровой оценки.

В завершении мероприятия Вячеслав Белов и Владимир Черкасов провели личный прием предпринимателей.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае выражает признательность главе администрации Лысьвенского городского округа Александру Гончарову, сотрудникам Лысьвенского муниципального фонда поддержки предпринимательства за качественную организацию выездного приема субъектов предпринимательства.

© ЛМФРП, 2013