На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

Режим обязательного использования средств индивидуальной защиты (маски, перчатки)

29.05.2020

Вниманию покупателей и руководителей объектов торговли!

Физические лица, находящиеся на территории Пермского края обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) при нахождении в общественных местах, общественном транспорте.

Магазины, места для продажи рассады, саженцев – являются общественными местами!

Пунктами 5.3 и 10.8 указа губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. № 23 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае» на территории Пермского края введен режим обязательного использования средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Согласно пункту 9 Методических рекомендаций Минпромторга России в случаях введения режима обязательного использования средств индивидуальной защиты в субъектах Российской Федерации (письмо от 11.05.2020 № ЕВ-32091/15) объектам торговли:
при обнаружении на территории торгового объекта посетителя, не использующего средств индивидуальной защиты, представитель организации торговли осуществляет информирование посетителя о необходимости соблюдения обязательных требований и об ответственности за нарушение такого режима.

В случае несогласия посетителя исполнять такие требования, представитель организации торговли, не вступая в конфликт с нарушителем, вправе отказать посетителю в обслуживании на кассе, вызвать представителей органов внутренних дел для пресечения нарушения.

© ЛМФРП, 2013