На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

Новые меры противодействия коронавирусу

16.11.2020

Уважаемые предприниматели!

Указом губернатора Пермского края от 12 ноября 2020 года № 151 «О внесении изменений в указ губернатора Пермского края от 20.08.2020 № 121»О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае» введены новые меры противодействия коронавирусу с 16 ноября до 13 декабря 2020 года:

  1. Ограничение работы заведений общепита с 01.00 до 06.00 часов. В это время оказывать услуги они не смогут, за исключением деятельности организаций общественного питания с условием доставки или самовывоза.
  2. Сокращено допустимое количество участников мероприятий в помещениях (до 30 чел.), работодателям рекомендовано перевести 30% офисных работников на удаленную работу.
  3. Для несовершеннолетних введены ограничения на посещение ТЦ без сопровождения родителей. Исключением являются продовольственные отделы и продовольственные магазины.
  4. Продлен срок до 13 декабря 2020 года приостановления деятельности ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

Напоминаем, что в организациях общественного питания не допускается проведение массовых мероприятий (свадьбы, юбилеи, банкеты), а также открытие детских и игровых зон, мест скопления людей (развлекательных, танцевальных зон).

Согласно статьи 20.6.1 «Кодекса РФ об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

  1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, –
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
  2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 настоящего Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, –
    влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 

© ЛМФРП, 2013