На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

Субсидии предприятиям хлебопекарной промышленности на возмещение части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий

24.02.2021

Уважаемые предприниматели!

Постановлением Правительства Пермского края от 17.02.2021 № 88-п утвержден Порядок предоставления субсидий предприятиям хлебопекарной промышленности на возмещение части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.

Согласно пунктам 1.4 и 2.1 Порядка в сроки 2 марта, 15 марта, 15 апреля Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края (далее - Министерство) размещает на едином портале и официальном сайте Министерства объявление о проведении отбора.

Субсидии предоставляются предприятиям хлебопекарной промышленности на возмещение части затрат (приобретение муки пшеничной и пшенично-ржаной) на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий без учета налога на добавленную стоимость (за исключением предприятий, использующих право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость, возмещение части затрат которых осуществляется исходя из суммы расходов на приобретение товаров (работ, услуг), включая сумму налога на добавленную стоимость) в рамках реализации государственной программы «Государственная поддержка агропромышленного комплекса Пермского края», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 03.10.2013 г. № 1320-п.

Категория получателей субсидии – предприятия хлебопекарной промышлености.

Обращаем внимание! Согласно пункту 1.2 Порядка используются следующие понятия:

  • «предприятия хлебопекарной промышленности» - организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, а именно организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения (со сроком годности менее 5 суток) (код вида экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) - 10.71.1);
  • «хлеб и хлебобулочные изделия» - хлеб недлительного хранения, булочные изделия недлительного хранения (со сроком годности менее 5 суток) (коды продукции в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2)-10.71.11.110и 10.71.11.120).

Справочно: Распоряжением Правительства Российской Федерации от 22.01.2021 № 102-р утверждены размеры целевых межбюджетных трансфертов для субъектов Российской Федерации (для Пермского края по данному направлению утверждена субсидия в размере 44090,5 тыс. рублей).

© ЛМФРП, 2013