Лекция «Изменения в расчете НДФЛ и новый классификатор ОКПДТР с 2026 года на примере 1С:ЗУП»
13.01.2026
Уважаемые предприниматели!
Компания «1С:Лекторий» приглашает принять участие в лекции 13 января 2026 г.
Время проведения: с 12-00
Форма проведения: онлайн
Стоимость: Бесплатно.
Регистрация: https://its.1c.ru/lector/invitation/add/21056854?utm_source=its&utm_medium=invitation_mail
Федеральным законом от 28.11.2025 № 425-ФЗ внесены изменения в п.6.2. ст. 210 НК РФ, которые изменили порядок расчета НДФЛ с отпускных и прочих выплат из среднего заработка. В соответствии с этими изменениями если работодателем осуществляются выплаты, размер которых определяется из среднего заработка, то часть этих выплат, относящаяся к районным коэффициентам и северным надбавкам, включается в налоговую базу, облагаемую по особой двухступенчатой шкале 13-15%.
Также с 01.01.2026 года вступает в силу новый Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) — ОК 016-2025, утверждённый приказом Росстандарта от 16.05.2025 №423-ст. Данный классификатор используется при оформлении трудовых договоров и штатного расписания, сдачи отчётности СФР, ФНС и Росстат.
В ходе лекции преподаватель Учебного центра №1 фирмы 1С расскажет об отражении этих изменений на примере программы 1С:Зарплата и управление персоналом, ред.3, ответит на вопросы слушателей.
Реализация мер поддержки малого и среднего предпринимательства продолжается по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика", инициированного по решению президента России.
?
|