На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

Лекция «НДС 2026: актуальные вопросы»

28.04.2026

Уважаемые предприниматели!

Компания «1С:Лекторий» приглашает принять участие в лекции 28 апреля 2026 г.

Время проведения: в записи

Форма проведения: онлайн

Стоимость: Бесплатно.

Регистрация: https://its.1c.ru/lector/invitation/add/21056888?utm_source=its&utm_medium=invitation_mail

В ходе лекции Аксенов Александр Сергеевич, начальник отдела управления налогообложения юридических лиц ФНС России коснется таких вопросов как:

• основные изменения законодательства по НДС (в т.ч. планируемые);

• особенности перехода с 01.01.2026 на ставку НДС 22% (в т.ч.при отгрузках в 2026 году в счет предоплаты 2025 года, при исправлениях и корректировках в 2026 году операций 2025 года и т.д.);

• изменения законодательства по НДС для плательщиков УСН, применяющих пониженные ставки НДС 5% и 7%;

• особенности применения НДС плательщиками УСН при переходе из одной категории в другую;

• изменения в 2026 году форм и правил заполнения (ведения) счетов-фактур, книг покупок и продаж, журнала учета счетов-фактур. Особенности отражения сведений в новой строке счета-фактуры и новых графах книг покупок и продаж;

• изменение формы и порядка заполнения налоговой декларации по НДС при представлении отчетности в 2026 году;

• ответит на вопросы слушателей.

Реализация мер поддержки малого и среднего предпринимательства продолжается по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика", инициированного по решению президента России.

© ЛМФРП, 2013