На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

В Прикамье продолжается сбор заявок на участие в первом потоке «Предакселератора НТИ» 2022

27.06.2022

Уважаемые предприниматели!

Акселерационная программа позволит начинающим стартапам вывести свой проект на новый уровень готовности, а действующим высокотехнологичным предприятиям инициировать и ускорить процесс по выводу нового продукта на рынок. Регистрация участников продлится до 18 июля.

«Предакселератор НТИ» — это уникальная обучающая программа для развития технологических проектов с высоким инвестиционным потенциалом. Организатором бесплатного образовательного интенсива для авторов высокотехнологичных идей и проектов в четвертый раз выступает региональное Агентство инвестиционного развития при поддержке Правительства Пермского края. За 3 года существования программы 172 проекта приняли участие в интенсиве, 55 проектов, благодаря участию в Акселераторе, увеличили свою выручку.

Участниками «Предакселератора НТИ» 2022 могут стать студенты вузов и техникумов, сотрудники научных и образовательных организаций, технологические команды, предприниматели, сотрудники технологических и наукоемких компаний Пермского края.

«Единственное требование к участникам - наличие идеи технологического проекта в сфере НТИ и Цифровой экономики и команда в составе 2-х и более человек. Приоритет будет отдан заявителям с проектами, которые соответствуют тематикам новых рынков НТИ: FoodNet, WearNet, EduNet, GameNet, EcoNet, HomeNet, SportNet и SafeNet», - подчеркнула руководитель проектного офиса НТИ на базе регионального Агентства инвестиционного развития Юлия Сурсанова.

В первый поток обучения войдут 8 модулей, с которыми участники смогут познакомиться с 18 июля по 7 сентября 2022 года. В их числе - знакомство с НТИ, коммерциализация, экономика проекта, юридические основы, инвестиции, презентация проекта и другие. Работать с командами будут опытные специалисты в сферах бизнеса и инвестирования на региональном и федеральном уровнях.

В процессе Предакселератора участники смогут освоить методы и практики по выводу инновационного технологического продукта на рынок, создать бизнес-модель нового продукта, собрать команду, совершить пресейлы продукта и претендовать на инвестиции. Также команды смогут решить внутреннюю задачу по внедрению инноваций в компании, проверить гипотезы относительно вывода нового продукта на рынок, получить обратную связь от экспертов, пилотировать новый бизнес-процесс по запуску инновационных продуктов, презентовать свои идеи фондам и инвесторам.

Подробнее

© ЛМФРП, 2013