На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

Меры поддержки социальных предприятий и молодых предпринимателей (в возрасте до 25 лет)

21.09.2022

Уважаемые предприниматели!

Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края объявляет о начале конкурсного отбора социальных предприятий или субъектов малого и среднего предпринимательства, созданных физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно из бюджета Пермского края, в рамках постановления Правительства Пермского края от 14 октября 2021 г. № 791-п «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий социальным предприятиям или субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно из бюджета Пермского края» (далее – Конкурсный отбор) для предоставления грантов в форме субсидий.

Обращаем Ваше внимание, что с этого года в Конкурсном отборе могут принимать участие не только социальные предприятия, но и субъекты малого и среднего предпринимательства, созданные физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно (далее – молодой предприниматель).

Размер гранта составляет от 100 до 500 тыс. рублей и предоставляется при условии софинансирования социальным предприятием или молодым предпринимателем расходов в размере не менее 25% от размера расходов, предусмотренных на реализацию проекта.

Прием заявок и документов от вышеуказанных субъектов малого и среднего предпринимательства запланирован Агентством по адресу: г. Пермь, ул. Ленина 68, каб. 313, с 26 октября 2022 г. по 11 ноября 2022 г включительно.

Информация о проведении конкурсного отбора, а так же перечень основных требований к участникам конкурсного отбора, размещены на официальном сайте Агентства.

График консультаций по условиям участия в конкурсном отборе

 

Справочно:

Перечень документов, необходимых для признания субъекта МСП социальным предприятием, утвержден приказом Минэкономразвития России от 29 ноября 2019 г. № 773 «Об утверждении Порядка признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием и Порядка формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия».

К социальным предприятиям могут быть отнесены:

  1. Субъекты МСП, трудоустраивающие социально-уязвимых категорий граждан (малоимущие, одинокие или многодетные родители, пенсионеры, предпенсионеры, выпускники детских домов, беженцы и пр.);
  2. Субъекты МСП, обеспечивающие реализацию товаров (работ, услуг), производимых социально-уязвимыми категориями гражданам;
  3. Субъекты МСП, осуществляющих производство товаров (работ, услуг), предназначенных для социально-уязвимых категорий граждан;
  4. Субъекты МСП, осуществляющие деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей и способствующую решению социальных проблем общества (детские сады, детское дополнительное образование, детские секции, «кружки», народные ремесла, частные музеи, театры, библиотеки, школы-студии, творческие мастерские, дома культуры, дома народного творчества и пр.).

© ЛМФРП, 2013