На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

О внесении изменений в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта

09.03.2023

Уважаемые предприниматели!

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 11.06.2022 № 156-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и Федеральный закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта внесены изменения (далее – Устав), которые вступили в силу с 1 марта 2023 года.

Устав дополнен статьей 7.2 следующего содержания:

Статья 7.2. Требования к допуску отдельных категорий лиц к управлению легковыми такси, автобусами, трамваями и троллейбусами при осуществлении перевозок пассажиров и багажа

1. Лица, осуществляющие деятельность по перевозкам пассажиров и багажа легковыми такси, автобусами, трамваями и троллейбусами, обязаны при осуществлении таких перевозок не допускать к управлению принадлежащими им на праве собственности или ином законном основании легковыми такси, автобусами, трамваями и троллейбусами лиц, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, указанных в статье 328.1 Трудового кодекса Российской Федерации, и лиц, которые подвергаются уголовному преследованию за эти преступления.

2. Управление легковыми такси, автобусами, трамваями и троллейбусами при осуществлении перевозок пассажиров и багажа лицами, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, указанных в статье 328.1 Трудового кодекса Российской Федерации, и лицами, которые подвергаются уголовному преследованию за эти преступления, не допускается.

© ЛМФРП, 2013