На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

О соблюдении требований законодательства по размещению вывесок и рекламных конструкций

16.03.2023

Уважаемые предприниматели и собственники объектов!

В целях профилактики совершения правонарушений и исключения случаев привлечения к административной ответственности руководителей, собственников объектов торговли (предоставления услуг), просим привести в соответствие с требованиями законодательства вывески и рекламные конструкции, размещенные на зданиях, помещениях, в которых осуществляется предпринимательская деятельность, при необходимости получить разрешительные документы.

Для возможности размещения информационной конструкции (вывески) необходимо, разработать Дизайн-проекта размещения информационной конструкции (вывески) на объекте капитального строительства (здании) с соответствии с требованиями Правил благоустройства территории муниципального образования «Лысьвенский городской округ» (далее – Правила благоустройства), утвержденных решением Лысьвенской городской Думы от 27 декабря 2018 г. № 301.

Проектные предложения по размещению вывески, должны соответствовать требованиям к размещению вывесок и рекламных конструкций, предусмотренных пунктом 2.8.9. Правил благоустройства.

Дополнительно сообщаем, что для согласования установки информационной вывески и согласования дизайн-проекта размещения вывески Вам необходимо направить в адрес отдела архитектуры и градостроительства администрации Лысьвенского городского округа заявление и экземпляр Дизайн проекта, выполненные в соответствии с приложением 1 и приложением 1.1 административного регламента предоставления муниципальной услуги «Установка информационной вывески, согласование дизайн-проекта размещения вывески», утвержденного постановлением администрации Лысьвенского городского округа от 19 декабря 2022 г. № 3298.

Консультацию можно получить в отделе архитектуры и градостроительства администрации Лысьвенского городского округа по адресу: г. Лысьва, ул. Мира, д. 26, 3 этаж, кабинет 316, контактный телефон 8 (34249) 6-07-03, обращение можно направить на электронную почту oaglysva@yandex.ru.

© ЛМФРП, 2013