На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

Конкурс инвестиционных проектов в сфере туризма

18.08.2014

Министерством физической культуры и спорта Пермского края объявлен конкурс инвестиционных проектов в сфере туризма для включения в укрупненный инвестиционный проект Пермского края.

Заявки на участие принимаются с 1 августа по 1 сентября 2014 года по адресу: г. Пермь, ул. Луначарского, 100, 314 каб.

Участниками конкурса могут стать:

  1. Муниципальные районы (городские округа) Пермского края со своими проектами развития туристско-рекреационных и автотуристских кластеров. Основа этих проектов — государственно-частное партнерство. Создание обеспечивающей инфраструктуры (строительство дорог, инженерных коммуникаций) ложится на плечи государственной и муниципальной власти, строительство туристских объектов (гостиниц, горнолыжных комплексов, кафе и др.) реализуется за счет бизнес организаций. Наиболее выигрышным проектом будет считаться проект с более высоким участием бизнеса.
  2. Предприниматеям, имеющим проект по строительству или реконструкции объектов туристкой инфраструктуры, необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, на территории которого планируется строительство объекта.

Инвестиционные проекты муниципальных образований, прошедшие конкурсный отбор, будут включены в укрупненный инвестиционный проект Пермского края, который будет направлен на рассмотрение Федерального агентства по туризму для включения в федеральную программу по туризму. Вхождение в состав мероприятий федеральной программы позволит муниципалам привлечь федеральные и краевые средства на строительство и реконструкцию обеспечивающей инфраструктуры, что создаст более комфортные условия для развития туристского бизнеса, а в дальнейшем сформирует в крае туристско-рекреационные зоны.

Подробнее

© ЛМФРП, 2013