На Главную lfp@bk.ru
Наши контакты Вопросы Задать вопрос Новости

Лысьвенский муниципальный фонд развития предпринимательства
+7 (34249) 6-12-70
ул. Садовая, 34а,
2 этаж, оф. 5,
lfp@bk.ru
Наше всё
Полезные ссылки

Информация для юридических лиц по обращению с твёрдыми коммунальными отходами

09.07.2019

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с п. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «Об отходах производства и потребления» с 1 января 2019 года собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы н находятся места нх накопления.

В связи с этим сообщаем Вам о необходимости подать, заявку в адрес регионального оператора на заключение такого договора. Форма заявки размещена на сайте ПКГУП Тонлоэнерго в разделе «Деятельность» (https-//www.pkgyp-te.ru/mdex.php/activily), заявка также может быть подана в свободной форме. В заявке должны быть указаны следующие обязательные поля:

  1. реквизиты организации. заключающей договор (с указанием юридического и почтового адресов (если они не совпадают));
  2. перечень объектов, на которых образуются ТКО (с указанием тонных фактических адресов и мест накопления отходов);
  3. способ расчета количества принимаемых региональным оператором ТКО в соответствии с п. 5 а) постановления Правительства РФ от З июня 2016 года № 505 «Об утверждении Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов»:
    а) по нормативу образования отходов, тогда в заявки необходимо указать сведения о виде и величине расчётных показателей по каждому объекту отходообразования с приложением подтверждающих документов;
    б) по количеству и объему контейнеров, используемых па конкретном объекте отходообразования. Тогда в заявке указывается количество и объем используемых контейнеров. График вывоза ТКО в данном случае устанавливается в соответствии с СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», Иной график вывоза может быть установлен по согласованию с местными учреждениями санитарно-эпидемиологической службы. В этом случае к заявке прилагается документ, подтверждающий факт согласования.
  4. Контактные данные организации.
    Заявка может быть подана в офисе ПКГУП «Теплоэнсрго» по адресу: г. Пермь, ул. Плеханова, 51 в, либо на электронную почту; zayavka@te.permkrai.гu.
    Неисполнение обязанности юридического лица но заключению договора на обращение с ТКО может повлечь привлечение к административной ответственности по ст. 8.2. КоАП РФ Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами с наложением штрафа до 250 000 руб.

© ЛМФРП, 2013